首 页 艺培协会 行业 活动 艺术团 艺术学院 学术学会
行业资讯
行业单位
艺培政策
  您当前的位置: 首页 > 行业 >
 
2017深圳第三届弦乐大赛暨深圳第四届小提琴公开赛选手名单公布及参赛号公布
日期:[2017-07-24 18:30:14]


2017深圳第三届弦乐大赛暨深圳第四届小提琴公开赛选手名单及参赛号,请及时查阅。

温馨提示:按CTRL+F键输入姓名可直接查找。



2017深圳第三届弦乐大赛暨第四届小提琴公开赛日程

日期

时间

安 排

地点

728

(星期五)

晚上

20:00-21:30

开幕音乐会

福田文化馆·

戏剧主题馆星空剧场

729

(星期六)

上午

08:30-11:40

小提琴独奏儿童E

福田文化馆·

戏剧主题馆星空剧场

11:40-12:00

大提琴独奏儿童F

12:00-12:15

重奏小学甲组

12:15-12:30

重奏小学乙组

下午

14:00-16:30

小提琴独奏少年A

16:30-17:00

小提琴独奏儿童A

17:00-18:30

小提琴独奏儿童F

730

(星期日)

上午

08:30-09:00

小提琴独奏青年组

09:00-09:30

小提琴独奏少年B

09:30-12:00

小提琴独奏儿童C

12:00-12:30

小提琴独奏儿童B

下午

14:00-16:20

小提琴独奏儿童D

16:20-16:30

大提琴独奏儿童E

16:30-16:40

大提琴独奏儿童D

16:40-16:50

大提琴独奏儿童A

16:50-17:20

大提琴独奏儿童B

17:20-17:45

大提琴独奏儿童C

17:45-17:55

大提琴独奏少年A

17:55-18:10

齐奏小学甲组

18:10-18:20

齐奏小学乙组

18:20-18:30

齐奏初中组

18:30-18:50

重奏初中组

18:50-19:00

重奏青年组

731

(星期一)

晚上

20:00-22:00

颁奖音乐会

福田文化馆·

戏剧主题馆星空剧场

81

(星期二)

上午

09:30-12:00

高峰论坛

福田文化馆·音乐主题馆

下午

14:30-18:00

大师班

晚上

20:00-22:00

研讨交流会

85

(星期六)

下午

15:00-16:00

获奖选手音乐会

深圳音乐厅金树大厅




小提琴独奏儿童A组:2010年9月1日至2011年8月31日出生,演奏时间5分钟。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 秦鑫磊 A小调协奏曲第一乐章 维瓦尔第 花儿与少年 黄晓芝改编
2 张熙雯 第三号小步舞曲 巴赫 八月桂花遍地花开 江西民歌
3 赵毅瑄 B小调协奏曲第一乐章 里丁 小松树 傅晶、李伟才曲
4 李卓恒 G大调第二学生协奏曲第一乐章 塞茨 井冈山上太阳红 宋文南曲   夏宗芩改编
小提琴独奏儿童B组:2009年9月1日至2010年8月31日出生,演奏时间6分钟。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 李皓轩 B小调协奏曲第一乐章 里丁 我们多么幸福 郑律成
2 凌轩 小步舞曲 巴赫 卖报歌 聂耳
3 石越 步步高 吕文、李自立 G大调第二学生协奏曲第三乐章 盖茨
4 文俊杰
小螺号
付林
A小调协奏曲
维瓦尔第
5 温莉倩 D大调第四学生协奏曲第一乐章 塞茨 我像雪花天上来 徐沛东
6 阎婧瑶 D大调第五学生协奏曲第一乐章 塞茨 采蘑菇的小姑娘 谷建芬
7 姚彦吉 小步舞曲 博凯里尼曲 四季调 青海民歌 王家阳改编
小提琴独奏儿童C组:2008年9月1日至2009年8月31日出生,演奏时间6分钟。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 王昕芝 小步舞曲 博凯里尼曲 四季调 青海民歌 王家阳改编
2 王娅诺 G大调第二学生协奏曲第三乐章 塞茨 步步高 吕文、李自立
3 王赭 a小调协奏曲第一乐章 维瓦尔第 花儿与少年 青海民歌
4 邬铭昊 第三协奏曲第一乐章 莫扎特 思乡曲 马思聪
5 许雅婷 a小调协奏曲第三乐章 维瓦尔第 新春乐 茅沅
6 晏语 A小调协奏曲第一乐章 维瓦尔第 听妈妈讲那过去的事情 周天
7 杨顺 第五号协奏曲 塞茨 小螺号 靳延平
8 张凯越 四季调 青海民歌 第二学生协奏曲第三乐章 塞茨
9 张笑 a小调第九协奏曲第一乐章 贝利奥 红军哥哥回来了 张长城、原野
10 张芷晴 第五号学生协奏曲 塞茨 幸福的花朵 潘振声
11 张梓菡 小螺号 付林 a小调协奏曲第一乐章 维瓦尔第
12 朱枫艳 G大调第五学生协奏曲第一乐章 塞茨 小螺号 付林
13 朱涵章 B小调协奏曲第一乐章 罗丁 小松树 傅晶、李伟才曲
14 晁若妤 新春乐 茅沅 a小调协奏曲第三乐章 维瓦尔第
15 陈家淇 第一协奏曲第一乐章 塞茨 新春乐 茅沅
16 戴靖沛 新春乐 茅沅 G小调协奏曲第一乐章 维瓦尔第
17 杜泽萱 庆丰收 张清平 莫扎特第三协奏曲 莫扎特
18 高佳乐 查尔达什舞曲 蒙蒂 我像雪花天上来 徐沛东
19 何宇辰 我爱北京天安门 b小调协奏曲第一乐章 里丁
20 黄天宇 猎人的合唱 韦伯 八月桂花遍地开 江西民歌
21 黄信程 a小调协奏曲第三乐章 维瓦尔第 新春乐 茅沅
22 霍钧浩 a小弟协奏曲第一乐章 维瓦尔第 月儿弯弯像只船 温崇哲
23 柯美懿 a小调协奏曲第三乐章 维瓦尔第 花儿与少年 青海民歌,黄晓芝改编
24 刘丰源 协奏曲【意】 维瓦尔第 小螺号 付林
25 刘紫嫣 幽默曲 德沃夏克 八月桂花遍地开 江西民歌
26 卢宇程 新疆之春 耀中 E小调第一协奏曲第一乐章 科玛洛夫斯基
27 尚桐羽 G大调第二学生协奏曲第三乐章 塞茨 四季调 王家阳
28 汤立珊 G大调第二学生协奏曲第三乐章 塞茨 愉快的小牧民 李自立
小提琴独奏儿童D组:2007年9月1日至2008年8月31日出生,演奏时间7分钟。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 平再起 牧歌 沙汉昆 A小调协奏曲 阿柯莱
2 王语墨 G大调第二学生协奏曲第二乐章 塞茨 四季调 王家阳
3 王正风 B小调协奏曲 里丁格 小松树
4 温馨 新春乐 茅沅 a小调协奏曲第三乐章 维瓦尔第
5 温悦童 四季调 青海民歌 第二学生协奏曲第三乐章 塞茨
6 杨璐嘉 喜见光明 李自立 G大调第十协奏曲第一乐章 贝利奥
7 周逸彰 夏夜 杨善乐 A小调协奏曲 阿科莱曲
8 朱世钦 渔舟唱晚 李国荃 e小调第一协奏曲第一乐章 科玛洛夫斯基
9 陈明睿 第一学生协奏曲(第一乐章) 塞茨 山丹丹花开红艳艳 张国柱
10 陈欣贝 E小调第一协奏曲第一乐章 柯玛洛夫斯基 渔舟唱晚 黎国荃
11 方立元 新疆之春 耀中 e小调协奏曲 科玛洛夫斯基
12 傅钰乔 G大调第一学生协奏曲第一乐章 塞茨 海兰江畔 金在清
13 洪樱桃 玛依拉 蒋雄达改编 D大调第四学生协奏曲第一乐章 塞茨
14 赖铭熙 第一学生协奏曲 塞茨 山丹丹花开红艳艳 刘奇
15 李宸言 小螺号 傅林 a小调协奏曲 维瓦尔第
16 李佳桐 新疆之春 耀中 第一学生协奏曲第一乐章 塞茨
17 刘敏萱 四季调 青海民歌 G大调协奏曲 维瓦尔第
18 刘聿铭 塞茨第二十协奏曲第一乐章 塞茨 八月桂花遍地开 江西民歌
19 刘卓 山丹丹开花红艳艳 张国柱 第一学生协奏曲第一乐章 塞茨
小提琴独奏儿童E组:2006年9月1日至2007年8月31日出生,演奏时间7分钟。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 王瑞熙 花儿与少年 青海民歌,黄晓芝改编 A小调协奏曲第一乐章 维瓦尔第曲
2 王奕昕 塞茨协奏曲第一乐章 塞茨 新春乐 茅沅
3 吴浩诚 查尔达什舞曲 蒙蒂 我像雪花天上来 徐沛东
4 吴思凡 G大调第二学生协奏曲第三乐章 塞茨 步步高 吕文、李自立
5 许珈彤 A小调协奏曲第一乐章 阿科菜伊 新春乐 茅沅
6 杨昕妍 A小调协奏曲 阿科菜伊 草原之夜 田歌
7 杨子懿 渔舟唱晚 黎国荃 第二十三协奏曲第一乐章 维奥第
8 叶承凯 前奏曲于快板 麦莱采尔曲 丰收渔歌 李自立
9 张恩桐 查尔达什 蒙蒂 我像雪花天上来 徐沛东
10 张子扬 A小调协奏曲第一乐章 阿柯莱 牧歌 沙汉昆
11 章一凡 新春乐 茅沅 A小调协奏曲第三乐章 维瓦尔第
12 鲍嘉桢 夏夜 杨善乐 a小调协奏曲 阿科莱曲
13 鲍文泽 新春乐 茅沅 浪漫曲 肖斯塔科维奇
14 段可 茨梨花 李自立 D小调第二协奏曲第一乐章 维尼亚夫斯基
15 尔蓝羽 山丹丹花开红艳艳 张国柱 第一学生协奏曲第一乐章 塞茨
16 方可 夏夜 杨善乐 a小调协奏曲 阿科莱曲
17 符馨 我像雪花天上来 徐沛东 G小调第一协奏曲第一乐章 布鲁赫
18 何宇翔 A大调第二协奏曲第一乐章 科马洛夫斯基 草原之夜 田歌
19 黄君悦 新疆之春 耀中 第一学生协奏曲第一乐章 塞茨
20 蒋云帆 查尔达什舞曲 蒙蒂 我像雪花天上来 徐沛东
21 李凯琪 E小调第一协奏曲第一乐章 科玛洛夫斯基 新疆之春 耀中
22 刘炳涵 G大调协奏曲第一乐章 维瓦尔第 摇篮曲 贺绿汀
23 刘嘉宁 A小调协奏曲第一乐章 维瓦尔第 花儿与少年 青海民歌
24 刘祖榕 塞茨第一协奏曲第一乐章 塞茨 山丹丹开花红艳艳 刘奇
25 潘毅航 满怀深情望北京 秦咏诚 帕格尼尼24首小提琴随想曲NO.5 帕格尼尼
26 彭俊皓 a小调第九协奏曲 贝利奥特 翻身情 赵薇改编
27 任桐 渔舟唱晚 李国荃 E小调协奏曲 科马洛夫斯基
小提琴独奏儿童F组:2005年9月1日至2006年8月31日出生,演奏时间8分钟。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 王轩宇
新疆之春
耀中
第一学生协奏曲第一乐章
塞茨
2 吴佳瑞 丰收渔歌 李自立 前奏曲与快板 克莱斯勒
3 叶天 查尔达斯舞曲 维托里奥·蒙蒂 花儿为什么这样红 雷振邦
4 张熙和 渔舟唱晚 李国荃 e小调协奏曲第一乐章 科玛若夫斯基
5
张想
二泉映月
阿炳
G小调第三协奏曲第一乐章
塞茨
6 张紫阳 小步舞曲 莫扎特 新春乐 茅沅
7 左静远 查尔达什舞曲 蒙蒂 丰收渔歌 李自立
8 陈虹彤 G大调协奏曲 莫扎特 花儿为什么这样红 雷振邦
9 郭晋 我像雪花天上来 徐沛东 G大调第三协奏曲第一乐章 莫扎特
10 洪毅行 查尔达什 维托里奥·蒙蒂 花儿为什么这样红 雷振邦
11 胡咏佳 新疆之春 吕思清 旋律 柴可夫斯基
12 黄曾圣 渔舟唱晚 李国荃 e小调协奏曲第一乐章 科玛若夫斯基
13 李解放 山丹丹花开红艳艳 张国柱 第一协奏曲第一乐章 塞茨
14 李心怡 查尔达什舞曲 蒙蒂 花儿为什么这样红 雷振邦
15 孙启瑞 查尔达什舞曲 蒙蒂 花儿为什么这样红 雷振邦
小提琴独奏少年A组:2002年9月1日至2005年8月31日出生,演奏时间8分钟。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 张峻赫 朝鲜 思乡曲 马思聪 G大调第三协奏曲 莫扎特
2 张韬文 阳光照耀塔什库尔干 陈刚 帕格尼尼二十四首随想曲 帕格尼尼
3 赵孜博 第一学生协奏曲 塞茨 新疆之春 耀中
4 邹亦丰 花儿为什么这样红 雷振邦 A小调第九协奏曲第一乐章 贝利奥
5 陈坤言 丰收渔歌 李自立 查尔达什舞曲 蒙蒂
6 陈天乐 丰收渔歌 李自立 查尔达斯舞曲 蒙蒂
7 丁楚欣 海滨音诗 奏咏诚 G大调第七协奏曲 贝利奥
8 冯思旖 引子与回旋 圣桑 梁祝 何占豪、陈刚
9 甘昕灵 查尔达什 蒙蒂 花儿为什么这样红 韩铁华
10 耿一艽 前奏与快板 克莱斯勒 海滨音诗 秦咏诚
11 郭嘉茵 第一学生协奏曲第一乐章 塞茨 新疆之春 耀中
12 何慈庆 丰收渔歌 李自立 E大调第二协奏曲第一乐章 巴赫
13 侯国钦 新疆之春 马耀先、李中汉 e小调小提琴协奏曲 科玛洛夫斯基
14 黄语诺 梅尔卡丹特的主题第六首 丹克拉 步步高 吕文、李自立
15 梁筠怡 花儿为什么这样红 韩铁华 沉思 马斯奈
16 林熙 花儿为什么这样红 韩铁华 查尔达斯舞曲 蒙蒂
17 彭建国 G小调协奏曲第一乐章 布鲁赫 丰收渔歌 李自立
18 冉一阳 丰收渔歌 李自立 D大调第四学生协奏曲第一乐章 塞茨
19 商敏 黎家代表上北京 何东、李超然 G小调第一协奏曲第一乐章
布鲁赫
20 肖凯茵 第一学生协奏曲 塞茨 新疆之春 耀中
21 尤正升 A小调第五协奏曲第一乐章 莫扎特 梁祝(第四部分) 何占豪
小提琴独奏少年B组:1999年9月1日至2002年8月31日出生,演奏时间10分钟。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 叶子豪 海滨音诗 奏咏诚 查尔达什 蒙蒂
2 郭文轩 流浪者之歌 萨拉萨蒂 茨梨花 李自立
3 黄思宜 回旋曲 莫扎特 花儿为什么这样红 韩铁华
4 刘星 Remembrances John Williams 海滨音诗 奏咏诚
5 吕威 intermezzo from cavalleria rusticana pietro mascagni 在银色的月光下 塔塔尔族民歌
小提琴独奏青年组:1998年9月1日至1985年8月31日出生,演奏时间10分钟。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 范可裕 丰收渔歌 李自立 第三协奏曲第一乐章 莫扎特
2 高翔 花儿为什么这样红 雷振邦 雨滴 彪姆
3 黄叶情 F大调“春天”奏鸣曲第一乐章 贝多芬 丰收渔歌 李自立
4 莫凯元 沉思 马斯里 牧歌 沙汉昆




大提琴独奏儿童A组:2010年9月1日至2011年8月31日出生,演奏时间5分钟。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 刘芮熹 忻蒙山歌 山东民歌 小星星A段 铃木
大提琴独奏儿童B组:2009年9月1日至2010年8月31日出生,演奏时间6分钟。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 刘怡菲 大红枣儿送亲人 田联韬 第二号小步舞曲 巴赫
2 杨铭芮 第二号小步舞曲 巴赫 大红枣儿送亲人 田联韬
3 于桐 大红枣儿送亲人 田联韬 快板 马扎斯
4 陈祉嫣 大红枣儿送亲人 田联韬 优美的小快板 探纳
5 崔嘉桐 摇篮曲 舒伯特 大红枣儿送亲人 田联韬
6 甘文希 第二号小步舞曲 巴赫 大红枣儿送亲人 田联韬
大提琴独奏儿童C组:2008年9月1日至2009年8月31日出生,演奏时间6分钟。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 李依洋 G大调小步舞曲 贝多芬 牧歌 沙汉昆
2 姚泽宇 第二号小步舞曲 巴赫 大红枣儿送亲人 田联韬
3 朱一圳 第二号小步舞曲 巴赫 大红枣儿送亲人 田联韬
4 卓悦乐 第五协奏曲第一乐章 塞茨 牧歌 刘荣发
大提琴独奏儿童D组:2007年9月1日至2008年8月31日出生,演奏时间7分钟。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 卓晓清 幽默曲 德沃扎克 牧歌 刘荣发
大提琴独奏儿童E组:2006年9月1日至2007年8月31日出生,演奏时间7分钟。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 余安琪 牧歌 刘荣发 D大调第二协奏曲 布列瓦尔
2 陈骥菲 第三协奏曲第一乐章 戈特曼 牧歌 沙汉昆
大提琴独奏儿童F组:2005年9月1日至2006年8月31日出生,演奏时间8分钟。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 熊芮语 G小调奏鸣曲的两个乐章 埃克尔斯 大红枣儿送亲人 田联韬
2 马启梦 洗衣歌 罗念一 协奏曲 戈特曼
大提琴独奏少年A组:2002年9月1日至2005年8月31日出生,演奏时间8分钟。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 舒加康 第三协奏曲第一乐章 戈特曼 牧歌 沙汉昆



齐奏小提琴小学甲组:一至三年级的学生均可参加,演奏时间6分钟
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目 作者
1 姚彦吉 四季调 青海民歌   王家阳改编
王昕芝
2 袁珺凡 B小调协奏曲第一乐章 里丁
韩玮琦
顾舒尧
何宇辰
乐其轩
孙盈瑞
温佳鑫
王雨轩
郑凯跃
刘瑾淇
尹子萱
上官子宸
陈嘉欣
刘诗瑶
李子明
李融
齐奏小提琴小学乙组:四至六年级的学生均可参加,演奏时间7分钟
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目 作者
1 杜泽萱 花儿与少年 青海民歌,黄晓芝改编
邬铭昊
陈家淇
卢瑞霖
毛若欢
建霖
周恩培
王柯升
王赭
王奕昕
刘嘉宁
2 肖凯茵 春天 迪尼库
林琪雅
汤浩然
张锫铭
赵孜博
陈浩锋
李宛真
郭嘉茵
严文彬
陈星
魏家怡
范敏仪
叶彤
王梓江
黄品淳
李凯文
齐奏小提琴初中组:初一至初三的学生均可参加,演奏时间8分钟
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目 作者
1 汤砾涵 新春乐 茅沅曲
张桓阁





重奏小学甲组:一至三年级的学生均可参加。演奏时间7分钟
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目 作者
1 王皓暄 Mazas violin duet Op.38 No.2 马扎斯
张深然
2 邬铭昊 d小调二重小提琴协奏曲 巴赫
杜泽萱
3 解博唯 欢乐颂 贝多芬
唐小清
何恒熙
罗琳
李佳璐
重奏小学乙组:四至六年级的学生均可参加,演奏时间7分钟
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目 作者
1 鲍嘉桢 一步之遥 卡洛斯·加德尔
张峻赫 朝鲜
黄君悦
周逸彰
张熙和
徐佳易
黄曾圣
徐贝奇
邢国瑜
汪安娜
王轩宇
张席达
顾乔雅
张哲豪
陈曦燃
方可
熊悦博
张砺珺
王启锐 土家
熊芮语
崔梓宁
蔡昀修
李婕娜
丁可馨
穆浩然
章洵榕
肖柏裕
刘好
罗紫睿
刘俊妍
张梓菡
郑茗芮
郭家
耿一艽
易子勖
彭俊皓
陈庆芳
陈泰源
范子睿
李佳琳
2 王炫丰 快板 马扎斯
周俊龙
3 杜泽萱 四季调 王家阳
邬铭昊
陈家淇
卢瑞霖
毛若欢
建霖
周恩培
王柯升
王赭
王奕昕
重奏初中组:初一至初三的学生均可参加。演奏时间8分钟
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目 作者
1 陈志葳 匈牙利舞曲第五号 勃拉姆斯
李慕炀
2 温雅婷 Trios faciles 第六乐章 Jos. Bloch
王鹏舒
程欣媛
重奏青年组:1998年9月1日至1985年8月31日均可参加。演奏时间10分钟
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目 作者
1 李彦辰 二重奏协曲 马扎斯
覃尉峰



 
上一篇:2017深圳第三届弦乐大赛暨深圳第四届小提琴公开赛比赛成绩
下一篇:2017中国·深圳第12届双钢琴、四手联弹邀请赛报名即将启动啦
 

Copyright © 2004-2019 深圳市福田区文化艺术培训行业协会 All rights reserved
地址:中国深圳市福田区景田东一街2号福田区文化馆5楼504室 电话:0755-83131000  邮箱:yipeixiehui@163.com
粤ICP备14013692号-2

友情链接: