首 页 艺培协会 行业 活动 艺术团 艺术学院 学术学会
行业资讯
行业单位
艺培政策
  您当前的位置: 首页 > 行业 >
 
“未来歌星”中国·深圳第六届少儿歌手大赛日程及选手参赛号公布
日期:[2019-11-13 18:14:53]


“未来歌星”中国·深圳第六届少儿歌手大赛

日程及选手参赛号公布

请及时查阅,并核对参赛信息


【温馨提示】

- ① -

CTRL+F键输入关键字可快速查找(电脑PC端)

- ② -

微信打开链接,点击右上角“···

找到“搜索页面内容”按钮

输入关键字可快速查找(安卓、苹果手机皆可)





“未来歌星”中国·深圳第六届少儿歌手大赛
独唱幼儿组:2013年1月1日至2015年12月31日出生(4~6周岁)
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目
1 谭钧蔚 创意小子
2 陶思彤 最美的光
3 滕佳慧 虫儿飞
4 图雅 七彩云下
5 王楚怡 萤火虫飞
6 王麓涵 蜗牛与黄鹂鸟
7 王镘荔 海边的花头巾
8 文心悦 椰子树下
9 吴婧汇 小猫钓鱼
10 夏梓萱 小白船
11 许芷涵 最美的光
12 颜奕铠 小伞花
13 杨成蹊 永远的歌
14 袁涣语 考拉萌萌哒
15 张想 年画娃娃
16 张昕依 牧羊童
17 张语芯 数鸭子
18 赵乙贝 清亮亮的小河
19 周靖皓 启航的小水兵
20 周奕含 妈妈的竹楼
21 蔡荣骏 晨光里的小鸟
22 蔡雅甜 我是妈妈的小棉袄
23 陈柏炎 小扎西和小呷依
24 陈薇懿 我家美佳佳
25 陈梓婍 会唱歌的向日葵
26 邓麟轩 晨光里的小鸟
27 方司睿 我是中国人
28 甘奕轩 让我们一起长大
29 高艺恒 声声慢
30 高英斯苹 雪地小画家
31 郭芷萁 小猪猪
32 何姝蔓 你笑起来真好看
33 黄美怡 你笑起来真好看
34 黄馨逸(Huang, Olivia Rose) 请谁和我来唱歌
35 李安琪 最好的未来
36 李嘉格 小黑熊采蜜糖
37 李瑾萱 小桥流水
38 李俊良 小青蛙
39 李绎馨 会唱歌的向日葵
40 刘美呈 小白船
41 孟熙哲 当你老了
42 潘子琦 天之大
43 彭曦 雪落下的声音
44 彭心琳 年画娃娃
45 漆宸宇 启航的小水兵
46 彭梓约 小蝌蚪找妈妈
47 曲琪 老师
48 任熙玥 阳光马车
49 苏家慧 星星不说话
50 孙苡玲 雁群飞
独唱儿童A组:2011年1月1日至2012年12月31日出生(7~8周岁)
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目
1 蔡玮琳 小扎西和小呷依
2 蔡心研 爷爷是个老来少
3 曹可欣 小美人鱼
4 陈可馨 思念会飞
5 陈俪兮 美丽中国梦
6 陈漫莉 幸福山歌哎呀嘞
7 陈美兮 你是我的眼
8 陈文泽 最美的太阳
9 陈雯月 马缨花开
10 陈永乐 水灵灵的水姑娘
11 陈展鹏 自古英雄出少年
12 崔如熙 山哈小画眉
13 邓钰淇 唱花儿的花儿
14 方司睿 我是中国人
15 冯沛歆 俏江南,巧梳妆
16 公念初 金色童年
17 郭光烨 着魔
18 郭梓航 每天不一样
19 何千寻 天空之城
20 何宜萱 青山水长流
21 侯伊一 候鸟
22 侯雨汐 阳光马车
23 胡家铭 我相信
24 胡向伊 蝴蝶泉边
25 胡馨予 山哈小画眉
26 胡馨月 晚安
27 黄可鑫 最好的我最亮的星
28 黄思涵 天之大
29 黄僖桐 马兰谣
30 黄瑜馨 我是一只小小鸟
31 江宇涵 七子之歌
32 江宇涵 七子之歌
33 姜晓渝 小小一粒沙
34 赖巧雯 阳光马车
35 蓝浩洋 我相信
36 李庚琰 锡伯小射手
37 李锦华 乡间小路
38 李沐锴 清江清
39 李思颖 虫儿飞
40 李轶璠 香江香
41 李泽燊 太阳座
42 梁涬汶 小背篓
43 林汇淳 溜溜的江巴草原
44 林诗童 山里最美的歌
45 林晓薇 马兰谣
46 林奕辰 小小升旗手
47 林语嫣 如果爱有翅膀
48 刘邓懿凌 萤火虫
49 刘晶月 荷塘边的歌谣
50 刘钧一 我唱大风歌
51 刘清越 杨梅小姑娘
52 刘思婷 唱山歌
53 刘雅欣 小螺号
54 刘伊漪
55 刘彧瑄 花木兰
56 刘子琪 美丽晨星
57 陆子伊 萤火虫
58 麦紫皓 稻香
59 莫皓然 萤火虫
60 欧滢睿 我仰望五星红旗
61 钱丽惠 清江小阿妹
62 邱佳璇 海浪花
63 宋佳颖 金色的童年
64 苏宇漫 天上的布拉达
65 苏宗烨 启航的小水兵
66 唐梓嘉 唱歌的小孩
67 王爱优曦 绒花
68 王晗乔 小背篓
69 王浩博 熊猫咪咪
70 王瑞 顶天立地中国人
71 王思婷 考拉萌萌哒
72 王汐箬 唱山歌
73 王优优 云上之城
74 王语淇 天之大
75 文楚茵 雪地小画家
76 翁子晴 春天的翅膀
77 吴艾琳 水灵灵的水姑娘
78 吴晨钰 海边的花头巾
79 吴浩逸 小扎西小嘎依
80 吴佩霖 采一朵白云
81 吴雨橦 杨梅小姑娘
82 吴禹薇 就现在
83 肖恩妍 阿玛妮的阿里郎
84 肖宇彤 土家 马兰谣
85 谢海姗 童年万花筒
86 谢紫淇 南浔南
87 邢无尘 天之大
88 熊厚宇 小小少年
89 熊纪凯 神笔马良
90 胥芷姗 萤火虫飞
91 徐若愚 传奇刀马旦
92 徐若愚 传奇刀马旦
93 许若冰 小扎西和小呷依
94 言诗雅 最美的名字
95 颜嘉 孔融让梨
96 颜歆滢 叶儿船
97 颜咏麟 每天不一样
98 杨沁昕 旋转的小鹿
99 姚思羽 调皮的月亮
100 姚欣彤 天耀中华
101 叶苏瑶 最好的未来
102 叶子滢 萨日朗
103 尹辰雯 听妈妈讲过去的事情
104 於小桐 萤火虫飞
105 余紫瑶 灰姑娘的梦
106 云涵 挥着翅膀的女孩
107 詹皓茹 深圳我爱你
108 张菡 小花旦
109 张菡露 如果有来生
110 张珈淇 云水谣
111 张芊怡 萨朗姐
112 张庭瑄 最好的我最亮的星
113 张壹迪 静夜思
114 张月曦 让世界充满爱
115 张芸溪 土家 奶奶教我唱豫剧
116 张子琳 说唱脸谱
117 章雨晗 云在青天书在手
118 赵鸣悦 奶奶教我唱豫剧
119 郑欣桐 阿刁
120 钟明慧 小小花仙子
121 周思凝 童年的万花筒
122 周欣辰 会唱歌的向日葵
123 周梓娴 东海小姑娘
124 祝熙雅 采一朵白云
独唱儿童B组:2009年1月1日至2010年12月31日出生(9~10周岁)
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目
1 万沁子 萨朗姐
2 汪笑 水灵灵的水姑娘
3 王明麒 唱山歌
4 王楠 像梦一样自由
5 王一轩 爷爷的白鹿原
6 王茵熙 身骑白马
7 魏钰欣 水灵灵的水姑娘
8 文潇楷 长长的故事
9 文一诺 Count on me
10 吴家慧 宁夏
11 吴浚昇 LOVE 爱
12 吴沫梓 土家 美丽的大湾我的家
13 吴子鹏 梦想少年
14 肖亦轩 最初的梦想
15 谢博宇 我唱大风歌
16 谢可欣 花开的季节
17 谢应橹 爸爸
18 熊心语 庭院桂花开
19 熊玥婷 爱在人间
20 徐睿 蝴蝶泉边
21 徐梓轩 孤芳自赏
22 许宸 草船借箭
23 许鸿坤 天籁里的牧歌
24 薛梓彬 父爱如山
25 杨佳佳 天上的西藏
26 杨琨然 唱山歌
27 杨沐 中华小儿郎
28 杨雨萱 美丽的小村落
29 易欣妍 我家住在鲁布革
30 游冬子 故乡的鸿嘠鲁
31 俞昊彬 新自己
32 俞子贺 精忠报国
33 袁珺凡 撒一把山歌
34 袁乐萌 我是大理小金花
35 袁钰洁 红河鼓
36 苑潇予 橄榄树
37 张博凯 鹿港小镇
38 张涵瑜 老师妈妈
39 张嘉珍 童年的思念
40 张诗煜 我的中国我爱你
41 张书玮 荡秋千的小姑娘
42 张孝如 禾木的太阳
43 张欣妍 奶奶教我唱豫剧
44 张钺夕 萨日朗
45 张智颖 小扎西和小呷依
46 张梓琪 天边的香巴拉
47 张梓芊 卓玛
48 赵禹程 小小少年
49 郑凯琦 梨花又开放
50 周子淇 声律启蒙
51 周子周 爷爷的白鹿原
52 朱融蓉 巴山妹儿
53 朱雨晗 鹿be free
54 朱子墨 梅州美
55 朱梓琪 唱山歌
56 阿勒七 大凉山的阿惹妞
57 贝万水 归州
58 毕然 在树上唱歌
59 蔡文熙 灯塔
60 曹羽嘉 飞呀飞呀
61 曾子函 最美的名字
62 曾梓淇 香巴拉的小卓玛
63 陈比一

I can give you the starlight

我可以给你星光

64 陈涵宇 清江清
65 陈薏然 彝山彝水等你来
66 陈元心 绿光
67 成欣纯 唱山歌
68 程菲素美 白衬衫
69 初思航 老师
70 褚懿轩 像个孩子
71 崔楚豫 唱给芙蓉国的歌
72 崔婧轩 月光
73 崔优优 候鸟
74 戴子奇 我的宁夏川
75 邓惠今 非同凡响
76 邓羿俊 但愿人长久
77 丁妍冰 香格里拉我告诉你
78 杜丹妮 追光者
79 杜宇涵 雁南飞
80 段垚鑫 给所有知道我名字的人
81 方佳芮 大凉山的阿热妞
82 冯诗悦 秋天的苗寨
83 付琨婷 扎西拉姆
84 龚思睿 妈妈的竹楼
85 郝予绮 大鱼
86 何旖程 海洋之心
87 何莹滢 o mio babbino caro 我亲爱的爸爸
88 胡宸玮 当你老了
89 胡秦朵 B组 胡秦朵
90 胡语蝶 巴山妹儿
91 黄靖玮 小风铃
92 黄静雯 笠翁渔歌
93 黄静怡 三峡的孩子爱三峡
94 黄丽君 小花旦
95 黄诗雅 俏格格
96 黄晓晴 杨梅小姑娘
97 黄禹熙 大凉山的阿惹妞
98 季可馨 那片樱花,那片海
99 叫哲宇 小小少年
100 金秀珉 朝鲜 梦里草原
101 景羿博 can you feel the love tonight
102 雷明悦 撒一把山歌
103 黎若然 我多么想
104 黎朔驿 黄种人
105 李泓谊 梦如花开
106 李嘉汝 梅州美
107 李乐贤 当你老了
108 李诺桐 国家
109 李琪涵 青山水长流
110 李诗雨 童年的湾月亮
111 李淑桦 听妈妈讲那过去的事情
112 李雯 酒干倘卖无
113 李欣芝 外婆的澎湖湾
114 李颜如 小雪屋
115 李昱萱 神奇马踏飞燕
116 李钰彤 映山红
117 李月之 最好的我最亮的星
118 李政希 让梦飞扬
119 李芷汀 小小一粒沙
120 李紫鸾 水灵灵的水姑娘
121 李紫嫣 大鱼
122 林佳文 挥着翅膀的女孩
123 林可昕 我和我的祖国
124 刘伽澍 天之大
125 刘郡其 鲁冰花开
126 刘丽琦 水兵母亲城
127 刘沛琳 唱给妈妈的歌
128 刘佩贤 克里木哥哥回来了
129 刘彦君 奶奶教我唱豫剧
130 刘一一 西塘西
131 刘亦彤 感恩有你
132 刘懿 中国劲逮逮
133 刘志杰 best day of my life
134 刘梓晴 香巴拉的小卓玛
135 罗悦蕾 风吹麦浪
136 罗梓茵 我和我的祖国
137 马欣艾 贝加尔湖畔
138 孟何千熙 小扎西和小呷依
139 孟熙雯 大凉山的阿惹妞
140 潘奕君 我爱深南大道
141 庞雅喆 How far I’ll go 我要走多远
142 彭婼兰 一样的月光
143 彭世杰 你笑起来真好看
144 邱雨蒙 远走高飞
145 尚靖博 梦中的额吉
146 邵雨荷 罗布林卡
147 邵紫轩 最美的期待
148 射浩伦 我相信
149 沈可悦 土家 阿刁
150 谭雪怡 最初的梦想
151 谭雨森 红高粱
独唱儿童C组:2007年1月1日至2008年12月31日出生(11~12周岁)
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目
1 白宇轩 香格里拉你告诉我
2 陈国弘 How Far I'll go/海洋之心
3 陈锦彦 父亲
4 陈乔木 乌兰巴托的夜
5 陈美妍 尼洋河边的小阿吉
6 陈硕涵 岭南水乡小阿妹
7 崔家昊 浅浅
8 邓皓 就是现在
9 丁静怡 梦里草原
10 丁子桐 香巴拉的小卓玛
11 傅婧怡 走进西藏
12 高楚骐 You raise me up
13 高天瑜 大凉山的阿若妞
14 关怡颖 lyia
15 官壹壹 人间
16 韩金甜 深圳我幸福的坐标
17 何亦婷 老师妈妈
18 侯小欣 秋天的苗寨
19 胡家容 红颜旧
20 黄钧豪 天路
21 黄文一 梨花颂
22 黄雅睿 You rise me up
23 黄彦嘉 草原是我家
24 黄子欣 塔拉洛特格
25 黄子萱 野子
26 嵇云晴
27 姜岫含 我的秘密
28 靖泓毅 额吉
29 李艾乔 太阳
30 李健龍 You Raise me ep
31 李晶 挥着翅膀的女孩
32 李俊熹 天亮了
33 李铭轲 草原上升起不落的太阳
34 李思源 蝶恋花
35 李文慧 不要怕
36 李文彤 梨花又开放
37 李欣然 香格里拉你告诉我
38 李雪莹 苗家小阿妹
39 李昀彤 星星唱歌的家乡
40 李之昕 竹蜻蜓
41 林玥 山路弯弯
42 刘琛元 中国劲逮逮
43 刘佳媛 太阳
44 刘慧欣 最美的珠穆朗玛
45 刘晋彤 白衬衫
46 刘付恩熙 香水百合
47 刘润霖 倒数
48 刘思琪 小时候的月亮
49 罗楚宁 新疆是我家
50 麦家榕 杨柳青
51 茅子悦 我的宁夏川
52 彭冠乔 海洋之心
53 容子棋 牧童哪里去了
54 尚辰傲 心灵的牧场
55 沈静彤 撒一把山歌
56 施佳绮 唱山歌
57 施雅琪 南屏晚钟
58 宋佳莹 远方
59 苏菲尔 彝山彝水等你来
60 孙卓然 我的未来不是梦
61 唐远弛 当你老了
62 田蕙铭 venus
63 汪宇 星星唱歌的家乡
64 汪语欣 梦里草原
ng 王贺琪 那时的光
66 王品之 星星唱歌的家乡
67 王茜瑶 天亮了
68 王曦冉 你是我的眼
69 王娴孜 手心手背
70 王语菲 笠翁渔歌
71 王誉谚 成长
72 魏伊雯 梦一场
73 温国晶 僾尼火咂咂
74 吴青铔 宝贝妈咪
75 吴樾 像梦一样自由
76 夏嘉彤 宝贝妈咪
77 肖蓓瑄 大青衣
78 肖涵菲 白衬衣
79 肖乐遥 我是山里小歌手
80 肖瑞中 自古英雄出少年
81 萧沁霖 最初的梦想
82 谢馨玥 香港 静夜思
83 徐向一 土家 梦回红船
84 徐一然 my heart will go on
85 徐子煜 远方的孩子
86 许佳彭 美丽的侗乡
87 许雯萱 星星的颜色
88 许琇淇 乌兰巴托的夜
89 许真铭 香格里拉你告诉我
90 杨斯雅 你的白发
91 杨添轶 父亲的草原母亲的河
92 杨子骞 父亲
93 叶鸥文 大海
94 易玉涵 老师妈妈
95 尹嘉怡 闪亮全世界
96 于弘毅 中国劲逮逮
97 袁博闻 阿妈妮的阿里郎
98 张爱田 索玛阿杰鲁
99 张缤芮 岭南水乡小阿妹
100 张含禧 阿妈妮的阿里郎
101 张厚嘉 那时的光
102 张荣容 加林赛部落
103 章悦琦 老师妈妈
104 曾义婷 放飞梦想
105 钟欣莹 梨花开又放
106 周骏腾 新贵妃醉酒
107 周书瑶 天路
108 周缘 大凉山的阿惹妞
109 朱宸希 秋歌里的科尔沁
110 朱楚淇 飞呀飞呀
111 朱银莹 大凉山的阿惹妞
112 祝嘉怡 在那东山顶上
独唱少年组:2002年1月1日至2006年12月31日出生(13~17周岁)
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目
1 韩明明 你的酒馆对我打了烊
2 何俊豪 归州
3 黄楚茨 我们的爱
4 季子禾 再见
5 江文楠 光年之外
6 林小妍 那些你很冒险的梦
7 刘楚君 作曲家
8 麦紫琪 妙龄童
9 单奕琳 失落沙洲
10 陶静怡 大魚
11 王一飞 静悄悄
12 王怡恒 中国画
13 易子勖 追寻
14 张凯婷 龙文
15 张芝宁 Call Me Maybe
16 郑佳怡 今后我与自己流浪
17 钟晨航 我的天空
18 周瑞欣 阿刁
19 周雨乐 homesick
20 庄姝妍 白衬衫
21 陈丽莹 有一种悲伤
22 陈昱臻 说唱脸谱
组合唱:2002年1月1日至2015年12月31日(4-17周岁)
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目
1 高雯丽 我和我的祖国
高雯琪
2 郭幼涵 好想你
高子钰
3 刘佳宁 清江小阿妹
彭子涵
梁馨
4 邵云萱 调皮的月亮
李筱婧
5 吴沫梓 土家 溜溜的江巴草原
李瑾
路沁凌娜
沈歆云
陈怡然
瞿彤峭
6 王研睿 Down By the  Bay
曾瀚萱
王雨菲
唐欣悦
7 翁子晴 白兰鸽
黄瑜馨
8 曾梓淇 我们爱中华
段垚鑫
杨定之
刘晋彤
金秀珉 朝鲜
钟子涵
9 朱梓琪 大凉山的阿惹妞
张智颖

 
上一篇:2019中国·深圳第十四届双钢琴、四手联弹邀请赛选手参赛号公布
下一篇:“未来歌星”中国-深圳第六届少儿歌手大赛初赛成绩公布
 

Copyright © 2004-2019 深圳市福田区文化艺术培训行业协会 All rights reserved
地址:中国深圳市福田区景田东一街2号福田区文化馆5楼504室 电话:0755-83131000  邮箱:yipeixiehui@163.com
粤ICP备14013692号-2