首 页 艺培协会 行业 活动 艺术团 艺术学院 学术学会
  您当前的位置:> 首页 > 活动 > 2015深圳第二届小提琴公开赛暨深圳首届弦乐大赛抽签仪式
 
2015深圳第二届小提琴公开赛暨深圳首届弦乐大赛抽签仪式

2015深圳第二届小提琴公开赛暨深圳首届弦乐大赛各组别抽签顺序如下,序号即比赛

时的参赛号码,同时也是出场顺序。


2015深圳第二届小提琴公开赛报名人数统计表
小提琴独奏儿童A组:2008年9月1日至2009年8月31日出生,演奏时间5分钟。
序号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 晏语 《卖报歌》 聂耳 《很久很久以前》 贝利
2 敖启翔 《a小调协奏曲第一乐章》 维瓦尔第 《幸福的花朵》 潘振声
3 陈诚禧 《a小调协奏曲》 维瓦尔第 《花儿与少年》
4 陈家正 《a小调协奏曲》 维瓦尔第 《花儿与少年》
5 杜泽萱 《a小调协奏曲》 维瓦尔第 《新春乐》 茅沅
6 戴靖沛 《a小调协奏曲第一乐章》 维瓦尔第 《月儿弯弯像只船》
温崇哲
7 高佳乐 《A大调第二协奏曲第一乐章》 科玛洛夫斯基 《新春乐》 茅沅
8 高熙恒 《a小调协奏曲第一乐章》 维瓦尔第 《月儿弯弯像只船》
温崇哲
9 贾静蕾 《a小调协奏曲第一乐章》 维瓦尔第 《月儿弯弯像只船》
温崇哲
10 刘依晨 《听妈妈讲那过去的事情》 翟希贤 《加沃特舞曲》 托玛斯
11 潘易安 《a小调小提琴协奏曲第三乐章》 维瓦尔第 《新春乐》 茅沅
13 张笑 《a小调第一协奏曲第一乐章》 巴赫 《良宵》 刘天华

小提琴独奏儿童B组:2007年9月1日至2008年8月31日出生,演奏时间6分钟。
序号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 宋弘毅 《第一号小步舞曲》 《第二号小步舞曲》
2 孙梓宁 《a小调第一协奏曲第一乐章》 《良宵》 刘天华
3 陈星迪 《协奏曲》 里丁 《凤阳花鼓(二)》 无名
4 何嘉禾 《A大调第二协奏曲第一乐章》 科玛洛夫斯基 《新春乐》 茅沅
5 孔若宇 《a小调协奏曲第一乐章》 维瓦尔蒂 《月儿弯弯像只船》
温崇哲
6 廖语默 《a小调第一协奏曲第一乐章》 巴赫 《良宵》 刘天华
7 李后 《a小调协奏曲》 《牧歌》
8 李佳桐 《第五学生协奏曲第一乐章》 《太阳出来照山坡》
9 徐晨睿 《a小调协奏曲第一乐章》 《幸福的花朵》
10 杨璐嘉 《D大调小步舞曲》(波波拉风格) 克莱斯勒 《渔舟唱晚》 黎国荃
11 詹雅晴 《a小调协奏曲第一乐章》 维瓦尔蒂 《新春乐》 茅沅
12 周逸彰 《第二学士协奏曲第三乐章》 《赛马》



大提琴独奏儿童B组:2007年9月1日至2008年8月31日出生,演奏时间6分钟。
序号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 王奥涵 《第二号小步舞曲》 《大红枣儿送亲人》

大提琴独奏儿童C组:2006年9月1日至2007年8月31日出生,演奏时间6分钟。
序号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 黄琳珈 《第三号小步舞曲》 巴赫 《木兰辞》 黄飞立改编
2 刘雪均 《加沃特舞曲》 J.B.Lully 《绣金匾》 陕北民歌
3 张宇恒 《布列舞曲》,《第三号小步舞曲》 亨德尔,巴赫 《草原小姐妹》 吴应炬

大提琴独奏儿童E组:2004年9月1日至2005年8月31日出生,演奏时间7分钟。
序号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 刘畅 《第五协奏曲第一乐章》 塞茨 《船歌》 王连三

大提琴独奏儿童F组:2003年9月1日至2004年8月31日出生,演奏时间8分钟。
序号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 杨梓睿 《小步舞曲》 《黄水谣》
2 郭艺涵 《戈尔德曼第4协奏曲第1乐章》 戈尔德曼 《白毛女》选曲 马可、张鲁

大提琴独奏儿童D组 :2005年9月1日至2006年8月31日出生,演奏时间7分钟。
序号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 马启梦 《小步舞曲》  L·博凯里尼 《洗衣歌》 罗念一


大提琴重奏小学乙组:四到六年级的学生均可参加。演奏时间7分钟
序号 姓名 性别 民族 参赛曲目 作者
1 王嘉烨 《游击队之歌》 贺绿汀
计冰雨
张榕添
袁艺铭

小提琴独奏幼儿C组:2009年9月1日至2010年8月31日出生,演奏时间5分钟;
序号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 温莉倩 《a小调协奏曲第一乐章》 《藏族踢踏舞》
2 陈依旸 《Theme and Variation》 Charles Dancla 《喜洋洋》 刘明源
3 陈思辰 《a小调协奏曲第一乐章》 《幸福的花朵》
4 郭宗瑞 《Evening Bells》 Herman A. Hammel 《红星歌》 傅庾辰
5 周妮 《红军哥哥回来了》 《琴思》

小提琴独奏儿童C组:2006年9月1日至2007年8月31日出生,演奏时间6分钟。
序号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 段可 《G大调第七协奏曲第一乐章》 《花儿为什么这样红》 雷振邦
2 戴维雨 《A大调第二协奏曲第一乐章》 科玛洛夫斯基 《新疆之春》 马耀广,李中汉
3 冯子达 《a小调协奏曲第一乐章》
维瓦尔第 《新春乐》 茅沅
4 贺梓萌 《查尔达什舞曲》 蒙蒂 《新疆之春》 马耀广,李中汉
5 蒋云帆 《A大调第二协奏曲第一乐章》 科玛洛夫斯基 《新春乐》 茅沅
6 刘学 《C大调第一协奏曲第一乐章》 海顿 《新春乐》 茅沅
7 刘畅 《a小调协奏曲第一乐章》
维瓦尔第 《四季调》 王家阳编曲
8 李栩晶 《D大调小步舞曲》(波波拉风格) 克莱斯勒 《渔舟唱晚》 黎国荃
9 李兆楷 《D大调小步舞曲》(波波拉风格) 克莱斯勒 《新疆之春》 马耀广,李中汉
10 李凯琪 《a小调协奏曲第一乐章》
维瓦尔第 《月儿弯弯像只船》
温崇哲
11 林曦龙 《叙事曲》 《渔舟唱晚》
12 彭俊晧 《沉思》 马思涅 《新春乐》 茅沅
13 邱智尧 《小步舞曲》 博凯里尼 《北京的金山上》
14 任桐 《a小调协奏曲》
维瓦尔第 《小螺号》 傅林,靳延平
15 唐韵 《辉煌快板》 《山丹丹花开红艳艳》
16 吴浩诚 《a小调协奏曲第一乐章》
《幸福的花朵》
17 王启锐 《b小调协奏曲第一乐章》 里丁格 《我爱北京天安门》
18 杨子懿 《a小调协奏曲》
维瓦尔第 《花儿与少年》
19 叶承凯 《a小调协奏曲第一乐章》
维瓦尔第 《月儿弯弯像只船》
温崇哲
20 章可欣 《第五学生协奏曲第一乐章》 塞茨 《小骑兵》
21 张子扬 《G大调协奏曲》 维瓦尔第 《花儿与少年》
22 张恩桐 《A大调第二协奏曲第一乐章》 科玛洛夫斯基 《新春乐》 茅沅


小提琴独奏儿童D组:2005年9月1日至2006年8月31日出生,演奏时间7分钟。
序号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 候楚琨 《G大调第二学生协奏曲第一乐章》 塞茨 《牧歌》 沙汉昆
2 韩骐泽 《小提琴协奏曲》 亨德尔 《新春乐》 茅沅
3 洪毅行 《a小调协奏曲第三乐章》 维瓦尔蒂 《新春乐》 茅沅
4 陈意轩 《福利亚舞曲》 科莱利 《渔舟唱晚》 许述惠编曲
5 崔格齐 《查尔达什舞曲》 《花儿为什么这样红》 雷振邦
6 陈泰源 《查尔达什舞曲》 蒙蒂 《思乡曲》 马思聪
7 刁美琪 《第一协奏曲》 巴赫 《新春乐》 茅沅
8 金上楠 《b小调协奏曲第一乐章》 里丁 《我们多么幸福》 郑律成
9 刘昊飞 《a小调协奏曲第一乐章》 维瓦尔蒂 《新春乐》 茅沅
10 卢静雅 《a小调第七协奏曲第一乐章》 《渔舟唱晚》
11 李心怡 《a小调第一协奏曲第一乐章》 《良宵》 刘天华
12 梅喻杰 《A大调第二协奏曲第一乐章》 科玛洛夫斯基 《新春乐》 茅沅
13 孙启瑞 《a小调第一协奏曲第一乐章》 《良宵》
14 王泽涛 《G大调第二学生协奏曲第一乐章》 塞茨 《秋收》 靳延平
15 吴朝洁 《a小调协奏曲》 维瓦尔蒂 《花儿与少年》 青海民歌
16 王畅嘉 《吉格舞曲》 《渔舟唱晚》 娄树华
17 吴佳瑞 《渔舟唱晚》 黎国荃
18 王琛雯 《叙事曲》 《新疆之春》
19 谢仪琪 《a小调协奏曲第一乐章》 维瓦尔蒂 《茉莉花》
20 玄昕麟 《主题与变奏曲第六首》 《牧歌》
21 易子勖 《第二协奏曲第一乐章》 科玛洛夫斯基 《小螺号》
22 张洋睿 《d小调协奏曲第三乐章》 里丁格 《听妈妈讲那过去的事情》 翟希贤
23 张圳杰 《G大调学生协奏曲第二首》 塞茨 《四季调》 王家阳改编
24 左静远 《A大调第二协奏曲》 科玛洛夫斯基 《渔舟唱晚》 黎国荃
25 张想 《四季调》
26 张皓翔 《第二协奏曲第一乐章》 塞茨 《红旗歌》

小提琴独奏儿童E组:2004年9月1日至2005年8月31日出生,演奏时间7分钟。
序号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 张沛霖 《沉思》 马斯涅 《渔舟唱晚》 黎国荃
2 邹亦丰 《D大调小步舞曲》(波波拉风格) 克莱斯勒 《渔舟唱晚》 黎国荃
3 詹钰泰 《a小调协奏曲第一乐章》 维瓦尔第 《小螺号》 傅林原曲,靳延平编曲
4 赵孜博 《a小调协奏曲第一乐章》 维瓦尔第 《小螺号》 傅林原曲,靳延平编曲
5 贝沐书 《查尔达什舞曲》 蒙蒂 《花儿为什么这样红》 雷振邦
6 陈星若 《a小调协奏曲第三乐章》 维瓦尔蒂 《花儿为什么这样红》 雷振邦
7 陈芊睿 《G大调第三协奏曲第一乐章》 莫扎特 《海滨音诗》 秦咏诚
8 陈拙 《G大调小步舞曲》 贝多芬 《月儿弯弯像只船》
温崇哲
9 曾建熹 《无穷动》 里斯 《花儿为什么这样红》 雷振邦
10 丁当 《小步舞曲》 博凯里尼 《新春乐》 茅沅
11 顾舒羽 《第一协奏曲》 巴赫 《新疆之春》 马耀广,李中汉
12 耿一艽 《查尔达什舞曲》 蒙蒂 《新疆之春》 马耀广,李中汉
13 黄星魁 《快版》 费奥科 《丰收渔歌》 李自立
14 何慈庆 《查尔达什舞曲》 蒙蒂 《花儿为什么这样红》 雷振邦
15 焦雨涵 《查尔达什舞曲》 蒙蒂 《思乡曲》 马思聪
16 李行健 《a小调协奏曲》 维瓦尔蒂 《月儿弯弯像只船》
温崇哲
17 雷迪 《A大调第二协奏曲第一乐章》 科玛洛夫斯基 《新春乐》 茅沅
18 林琪雅 《a小调协奏曲第一乐章》 维瓦尔第 《小螺号》 傅林原曲,靳延平编曲
19 马瑞林 《g小调第三学生协奏曲第一乐章》 赛茨 《渔舟唱晚》 黎国荃
20 欧梓云 《查尔达什舞曲》 蒙蒂 《新疆之春》 马耀广,李中汉
21 冉一阳 《D大调小步舞曲》(波波拉风格) 克莱斯勒 《渔舟唱晚》 黎国荃
22 吴泽扬 《a小调协奏曲第三乐章》 维瓦尔蒂 《四季调》 王家阳改编
23 吴紫欣 《a小调协奏曲第一乐章》 维瓦尔第 《小螺号》 傅林原曲,靳延平编曲
24 伍越 《查尔达什舞曲》 蒙蒂 《思乡曲》 马思聪
25 徐子媛 《a小调协奏曲》 维瓦尔蒂 《小螺号》
26 肖凯茵 《a小调协奏曲第一乐章》 维瓦尔第 《小螺号》 傅林原曲,靳延平编曲
27 薛恃乔 《查尔达什舞曲》 蒙蒂 《新疆之春》 马耀广,李中汉
28 杨紫琪 《a小调协奏曲第一乐章》 维瓦尔第 《小螺号》 傅林原曲,靳延平编曲

小提琴独奏少年B组:1997年9月1日至2000年8月31日出生,演奏时间10分钟。
序号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 程理坤 《e小调协奏曲第一乐章》 门德尔松 《苗岭的早晨》 陈钢
2 刘天天 《谐谑曲与塔兰泰拉》 维尼亚夫斯基 《丰收渔歌》 李自立
3 刘力行 《引子与四旋随想曲》 圣桑 《苗岭的早晨》 陈钢

小提琴独奏儿童F组:2003年9月1日至2004年8月31日出生,演奏时间8分钟。
序号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 巫竹曦 《D大调小步舞曲》(波波拉风格) 克莱斯勒 《渔舟唱晚》 黎国荃
2 吴昔原 《查尔达什舞曲》 蒙蒂 《花儿为什么这样红》 雷振邦
3 陈砚清 《第四奏鸣曲第二乐章》 亨德尔 《花儿为什么这样红》 雷振邦
4 甘昕灵 《第一学生协奏曲第一乐章》 塞茨 《山丹丹开花红艳艳》 张国柱
5 黄嘉乐 《a小调第一号小提琴协奏曲》 J.B.Accoolay 《新疆之春》 马耀广,李中汉
6 洪锦奕 《查尔达什舞曲》 《花儿为什么这样红》 雷振邦
7 景广权 《a小调小提琴协奏曲》 维瓦尔第 《小骑兵》
8 李嘉怡 《福利亚舞曲》 科莱利 《渔舟唱晚》 黎国荃改编
9 秦均毅 《匈牙利舞曲》 布拉姆斯 《新春乐》 茅沅
10 屈晗煜 《第三奏鸣曲第四乐章》 亨德尔 《新疆之春》 马耀广,李中汉
11 尤正升 《查尔达什舞曲》 蒙蒂 《海滨音诗》 秦咏诚
12 张韬文 《维尼亚夫斯基小提琴协奏曲第一乐章》 维尼亚夫斯基 《阳光照在塔什库尔干》 陈刚
13 赵天韵 《第三奏鸣曲第一、二乐章》 亨德尔 《新疆之春》 马耀广,李中汉
14 张瑾睿 《小步舞曲》 博凯里尼 《新春乐》 茅沅

小提琴独奏少年A组:2000年9月1日至2003年8月31日出生,演奏时间8分钟。
序号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 柯睿霖 《A大调第五协奏曲第一乐章》 布鲁赫 《梁祝》 何占豪,陈则
2 李佳昊
3 杨理涵 《D大调小步舞曲》 克莱斯勒 《渔舟唱晚》 黎国荃
4 聂铭成 《查尔达什舞曲》 蒙蒂 《花儿为什么这样红》 韩铁华
5 宋嘉欣 《叙事曲》 波隆贝斯库 《丰收渔歌》 李自立
6 汤振鹏 《新疆之春》 马耀广,李中汉
7 钟子谦 《幽默曲》 德沃夏克 《花儿为什么这样红》 雷振邦
8 周子淇 《g小调第一协奏曲第一乐章》 布鲁赫 《丰收渔歌》 李自立

小提琴齐奏学前组:幼儿园的学生均可参加,演奏时间5分钟
序号 姓名 性别 民族 参赛曲目 作者
1 杜泽萱 《花儿与少年》
邬铭昊
陈诚禧
陈家正

小提琴齐奏小学甲组:一至三年级的学生均可参加,演奏时间6分钟
序号 姓名 性别 民族 参赛曲目 作者
1 唐韵 《山丹丹开花红艳艳》
卢静雅
玄昕麟
王琛雯
林曦龙
李后
2 宣燕妮 《新春乐》
陈星元
3 邹贝琪 《匈牙利舞曲第五号》
颜文舜
吴朝洁

小提琴重奏学前组:幼儿园的学生均可参加,演奏时间5分钟
序号 姓名 性别 民族 参赛曲目 作者
1 陈诚禧 《跳华尔兹的猫》 安德森 Leroy Anderson
邬铭昊
杜泽萱

小提琴重奏小学甲组:一至三年级的学生均可参加。演奏时间7分钟
序号 姓名 性别 民族 参赛曲目 作者
1 黄子睿 《小提琴二重奏》 维瓦尔第
孙铭远
2 吴佳瑞 《二重奏协奏曲》 霍夫迈斯特
冉一阳
左静远
杨璐嘉
李栩晶
邹亦丰
巫竹曦

小提琴重奏小学乙组:四到六年级的学生均可参加。演奏时间7分钟
序号 姓名 性别 民族 参赛曲目 作者
1 丁当 《G大调弦乐小夜曲》 莫扎特曲,张智勇改编
张瑾睿
3 丁楚欣 《查尔达什舞曲》 蒙蒂
陈泰源
胡嘉文
尤正升
伍越
周一尘
黄莞婷
梁语冰
焦雨涵
刘昱廷
易子勖
徐佳易
周子琦
黄君悦
耿一艽
张峻赫
薛恃乔
陈庆芳
杨棋鏕
罗婉尔
刘畅
王镜越
熊芮语
黄慧美
(钢琴)
3 何慈庆 《查尔达什舞曲》
吴昔原
段可
崔格齐
洪锦奕
贝沐书



2015年7月22日12时,2015深圳第二届小提琴公开赛暨深圳首届弦乐大赛

抽签仪式在福田区文化馆•音乐主题馆举行,福田区文化艺术培训行业协会

秘书长庄绪娟女士进行了抽签,现场抽签决定了各组比赛时的出场顺序。



地址:福田区景田东一街2号福田区文化馆5楼504室


电话:0755-83131000

传真:0755-83073803


 

Copyright © 2004-2018 深圳市福田区文化艺术培训行业协会 All rights reserved
地址:中国深圳市福田区景田东一街2号福田区文化馆5楼504室 电话:0755-83131000  邮箱:yipeixiehui@163.com
粤ICP备14013692号-2

友情链接: